ГАЗЕТА СЕЙЧАС

своевременная информация о событиях в мире
 
Главная     Избранное     Домашняя
События в мире
СОБЫТИЯ
Технологии и наука
ТЕХНОЛОГИИ
Спорт СПОРТ Экономика
ФИНАНСЫ
Спорт
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Можно ли написать заявление о прекращении полномочий и.о. начальника
о. ?

• в движение какого медли обязаны обсудить высказывание на снятие и.

У работника, исполняющего обязанности начальника на век пребывания его в декретном отпуске, появились вопросцы:

• разрешено ли без помощи других извинять полномочия и. о. ?

• имеют все шансы ли отказать в сложении полномочий и. о. ?

• прекращаются ли полномочия как и. о. со дня написания заявления?

Перечисленные вопросцы были адресованы в Управление Гоструда в Черкасской области чрез онлайн-сервис «Обратная связь».

Специалист Управления Гоструда в Черкасской области объясняет, что временное заместительство отличается от временного перевода. В частности, при переводе работник переводится на определенную обязанность, а в случае временного заместительства работник-заместитель назначается не на обязанность, а выполняет обязанности по соответствующей должности.

Кроме такого, переведенному работнику устанавливается должностной оклад по должности, на которую он переведен, а работнику-заместителю выплачивается доплата в размере разницы меж его фактическим окладом и должностным окладом работника, которого он заменяет.

Из содержания вопросцев нужно, что в этом случае мишура вправе показывать руководителю (органу), которым возложено на мишура выполнение обязанностей, соответствующее высказывание о сложении с себя полномочий. Указанное высказывание не умеет существовать отклонено в удовлетворении, так как в соответствии с требованиями ст. 43 Конституции Украины внедрение принудительного труда запрещено.

Срок рассмотрения представленного заявления о сложении полномочий исполняющего обязанности начальника законодательством не предусмотрен, соответственно высказывание рассматривается в разумные сроки. Исполнение обязанностей по должности начальника прекращается с момента издания соответствующего приказа (распоряжения) работодателя, которым причина обязанности были до возложены на мишура.

По информации корреспондентов .
30.12.2017 08:01

Реклама

 
Популярные новости
Интересное
ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | БИЗНЕС | НАУКА | СПОРТ | РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Copyright © НеБумажная газета "Сейчас"
Есть о чем рассказать?

redactor[a]sejchas.pp.ua